Чувашия перешла на цифровое телевещание

Чувашия перешла на цифровое телевещание

Сегодня, 15 апреля, Чувашская Республика полностью перешла на цифровое вещание. Новая телевизионная эра здесь началась в 10:00, как и в 19 других регионах России. В Чувашии отключение 61 передатчика заняло 10 минут, сообщили в пресс-службе регионального Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций.

У всех, кто не успел перейти к приему «цифры», в течение недели по телевизору будет транслироваться информационный ролик о прекращении аналогового вещания с подробными инструкциями по подключению приемного оборудования и номерами телефонов «горячих линий».

Так, специалисты в Чувашии будут принимать звонки с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00 по телефону: (8352) 26-11-11. Они подскажут, какое оборудование нужно для приема цифрового эфирного сигнала, где его можно приобрести и как правильно подключить, а также какие категории граждан могут рассчитывать на меры социальной поддержки. При звонке на «горячую линию» также можно оставить заявку на вызов на дом волонтеров.

В ведомстве еще раз напомнили, что при отключении аналогового телевещания спутниковое и кабельное телевидение продолжают работать в прежнем формате, для их дальнейшего приема не нужно приобретать дополнительное оборудование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру