Чебоксарские школьницы стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Получили право поступить в вуз без экзаменов

В Саранске состоялась торжественная церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории. В финальных соревнованиях приняли участие 254 школьника из 64 регионов России.

Получили право поступить в вуз без экзаменов

В команду Чувашской Республики по итогам регионального этапа олимпиады вошли чебоксарские школьницы Ирина Капитонова (10 класс, лицей № 3), Алексей Николаев (10 класс, гимназия № 5), Анастасия Сигова (11 класс, СОШ № 24) и Татьяна Яковлева (8 класс, лицей № 44). Отметим, что Татьяна на всех этапах олимпиады выполняла более сложные задания — за 9 класс.

Участники олимпиады состязались в трех интеллектуальных турах: письменном — сочинение на основе анализа источника (проект) и историческое эссе, во втором туре, тоже письменном, их ждало решение олимпиадных задач и в устном туре — выступление участника и участие в обсуждении своего выступления и выступления других участников.

Победителями стали 20 школьников, призерами — 95. В число призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории вошли школьницы нашей республики — Ирина Капитонова и Анастасия Сигова.

Напомним, победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады могут поступить в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю соревнования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру