Экс-начальника Госстройнадзора Чувашии будут судить за сдачу недостроенных домов

Экс-начальника Госстройнадзора Чувашии будут судить за сдачу недостроенных домов
Фото: vzsar.ru

В Чувашии ушло в суд дело бывшего начальника отдела государственного строительного надзора Минстроя Чувашии, который, по мнению следствия, способствовал сдаче в эксплуатацию недостроенных домов. Ему инкриминируется превышение должностных полномочий и служебный подлог, сообщили в пресс-службе регионального СКР.

По данным ведомства, в 2015 и 2017 годах госслужащий составил и подписал подложные заключения о фактическом соответствии требованиям проектной документации трех многоквартирных домов в селе Моргауши и Чебоксарах. В дальнейшем на основании поддельных документов дома были введены в эксплуатацию. При этом в расположенном в селе пятиэтажном доме на тот момент отсутствовало газоснабжение, не были выполнены работы по устройству сетей инженерно-технического оборудования и благоустройству прилегающей территории. А в двух 10-этажных домах в микрорайоне «Садовый» отсутствовали лифты.

По ходатайству следователя арестованы девять банковских счетов фигуранта. Уголовное дело в отношении него направлено в Ленинский районный суд Чебоксар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру