В Чебоксарах завершились финальные игры Школьной волейбольной лиги

Победители принимают поздравления

В Чебоксарах в Центре развития маунтинбайка состоялась церемонии награждения победителей и призеров суперфинала IX чемпионата «Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики».

Победители принимают поздравления

На это мероприятие, тем более спортивное, не мог не приехать глава региона Михаил Игнатьев, который  поздравил юных волейболистов с успехом, отметив при этом то,   что наша республика славится спортивными традициями. У нас большое внимание уделяется развитию спорта, строятся спортивные со­оружения в городах и районах, ремонтируются школьные спортивные залы. Все это позволяет сделать занятия спортом еще более массовыми и доступными для жителей независимо от места жительства.

Волейбол является одним из массовых видов спорта. И стало это благодаря тому, что в городах и селах республики площадки находятся в шаговой доступности. И нет ни одной школы, в которой бы их не было. Именно благодаря этому лишь набирает популярность и Школьная волейбольная лига. Это отметил в своем приветствии глава Чувашии Михаил Игнатьев. «За девять лет проведения чемпионат «Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики» завоевал широкую популярность. На этапах нынешнего чемпионата в соревнованиях приняли участие порядка 17 тысяч юношей и девушек», — подчеркнул руководитель региона.

По итогам трех отборочных туров, стартовавших в декабре прошлого года, право побороться за награды турнира в суперфинале  завоевали восемь сильнейших школьных волейбольных коллективов из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, а также Батыревского, Вурнарского, Ибресинского и Янтиковского районов.

В бескомпромиссной борьбе в суперфинале среди юношей победила команда Шимкусской СОШ Янтиковского района. На втором и третьем местах — лицей № 3 г. Чебоксары и СОШ № 3 г. Алатырь. В соревнованиях девушек золото у команды Вурнарской СОШ № 1. Второе место — у СОШ № 13 г. Новочебоксарск, третье — в активе гимназии № 1 г. Чебоксары.

Победители и призеры финальных игр и суперфинала чемпионата «Школьной волейбольной лиги» награждены дипломами, медалями, кубками и комплектами профессиональных волейбольных мячей от партнера турнира — Чувашского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру