В Чувашии сельскую школу закрыли из-за многочисленных нарушений

В Чувашии сельскую школу закрыли из-за многочисленных нарушений
Фото: olx.kz

Жители деревни Арабоси Урмарского района временно остались без школы: суд приостановил работу учреждения на три месяца. Причина — множественные нарушения санитарных норм, обнаруженные специалистами регионального управления Роспотребнадзора.

Так, проверка показала, что в школьной столовой использовались продукты без товаросопроводительной документации, а в обеденное меню были включены только первое или только второе блюдо и полностью отсутствовали сладкие блюда и салаты.

Нарекания проверяющих вызвало и состояние самой школы. В частности, наружная торцевая стена помещения варочного зала пищеблока отсырела, а между кровлей и вторым этажом здания имелись следы протечек. Также в кухне на стене и потолке была обнаружена черная плесень. Кроме того, в кабинетах начальных классов и информатики не хватало искусственного света.

По итогам проверки директора школы и повара привлекли к административной ответственности в виде штрафов на сумму 29 тысяч и 1,2 тысячи рублей соответственно, а работу учреждения приостановили. Теперь у руководства школы есть 90 суток, чтобы устранить выявленные нарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру