ФСИН и общественные наблюдатели провели «прямой разговор» по видеосвязи

ФСИН и общественные наблюдатели провели «прямой разговор» по видеосвязи
Фото: УФСИН по Чувашии

В Федеральной службе исполнения наказаний совместно с Общественной палатой РФ состоялся «Прямой разговор» с представителями общественных наблюдательных комиссий 83 регионов страны.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи. От Чувашской Республики в нем приняли участие начальник УФСИН Александр Робота, председатель ОНК Чувашии Сергей Самостюк, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Алексей Мокеев, врио начальника ФКУЗ МСЧ -21 ФСИН России Наталия Семенова и врио начальника пресс-службы Анна Иванова.

Более 10 лет ОНК осуществляют общественный контроль за обеспечением прав человека в местах лишения свободы. Только в 2018 году в УФСИН России по Чувашии состоялось более 39 посещений членами ОНК учреждений УИС, в ходе которых проведены индивидуальные беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными. Члены общественно наблюдательной комиссии приняли участие в 16 заседаний комиссий исправительных учреждений при решении вопросов об условно-досрочном освобождении осужденных и переводе осужденных из одних условий отбывания наказания в другие, сообщили в пресс-службе республиканского управления ФСИН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру