Чувашия примет команду из Китая

«Волга — Янцзы» — сотрудничество продолжается

В Чувашии 23-24 мая текущего года состоится третье заседание Совета по сотрудничеству регионов ПФО РФ и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.

«Волга — Янцзы» — сотрудничество продолжается

Казалось бы, время до начала мероприятия еще есть, но подготовка уже идет. Вот и совсем недавно в нашей республике состоялось заседание рабочей группы, которое провел глава региона Михаил Игнатьев.

В совещании принял участие заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев. В ходе визита в Чувашию он посетил ряд объектов, которые будут задействованы в мероприятиях заседания, положительно оценив ход подготовки.

Глава республики Михаил Игнатьев подчеркнул, что формат российско-китайского межрегионального сотрудничества «Волга — Янцзы» реализуется с 2013 года в рамках поручения президента Российской Федерации по дальнейшему укреплению и диверсификации всесторонних связей между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой.

В рамках заседания Совета по межрегиональному сотрудничеству состоится и пленарное заседание под руководством полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова  и заместителя председателя Госсовета КНР  Ван Юна. Представительную делегацию гостей из Китая и регионов Приволжского федерального округа познакомят с предприятиями реального сектора экономики Чувашии, будет подготовлена культурная программа.

Местом для проведения заседания определен Ледовый дворец «Чебоксары-Арена».

Взаимодействие в гуманитарной сфере является важнейшим направлением проекта «Волга — Янцзы». Ассоциация высших учебных заведений регионов Приволжского федерального округа и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы создана в июне 2017 года. В настоящее время в ее состав входят 50 вузов Приволжского федерального округа, в том числе Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова и Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева.

«Проведение столь представительного мероприятия в Чувашской Республике — это огромное доверие к нам. Наша задача — подготовиться и организовать прием гостей на достойном уровне, чтобы запланированные мероприятия прошли результативно», — поставил задачу глава республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру