За день мошенники заработали на жителях Чувашии 600 тысяч рублей

За день мошенники заработали на жителях Чувашии 600 тысяч рублей
Фото: deita.ru

Дистанционные мошенники за день разбогатели более чем на 600 тысяч рублей за счет доверчивых жителей Чувашии. При этом действовали аферисты по давно известным схемам, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Больше всех от рук неизвестных пострадал 25-летний мужчина, который отдал им 380 тысяч рублей за «возможность» заработать на биржевых торгах, а именно за «открытие счета», «страховку» и другие услуги.

100 тысяч рублей потерял 55-летний чебоксарец, решивший оформить кредит через интернет. Он оплатил «страховку», «комиссию» и «доставку», но денег так и не получил. А 54-летний житель Чебоксарского района лишился 46 тысяч рублей при «трудоустройстве» на высокооплачиваемую работу в Москве. Среди обманутых также и 22-летний парень из Чебоксар, который сообщил «сотруднику банка» конфиденциальные данные своей карты, после чего не досчитался 29 тысяч рублей.

Еще трое граждан стали жертвами интернет-продавцов: 33-летний чебоксарец перевел 17,5 тысячи рублей за комплект колес на литых дисков, 39-летний новочебоксарец отдал 8,7 тысячи рублей за мотоблок, а 16-летний подросток из Алатыря оплатил свыше 5 тысяч рублей за сабвуфер. Своих товаров они так и не дождались.

Обманули мошенники и 27-летнего жителя Чебоксар, который планировал приятно провести время в компании жрицы любви и даже перевел ей предоплату в размере 8 тысяч рублей. На встречу девушка так и не пришла.

Сейчас по всем фактам проводятся проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру