В День Победы центр Чебоксар закроют для движения транспорта

В День Победы центр Чебоксар закроют для движения транспорта

9 мая Чебоксары вместе со всей Россией отметят 74-ю годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. Для обеспечения максимального удобства и безопасности горожан в этот день на центральных улицах столицы будет введен пешеходный режим, сообщили в пресс-службе администрации города.

Так, 9 мая с 9:30 для транспорта закроют Красную площадь, улицу Сергия Радонежского, Казанскую набережную и площадь Речников. А с 10 часов утра пешеходными станут проспект Ленина (от Гагарина до Карла Маркса), улица Карла Маркса, Ленинградская, Композиторов Воробьевых, Ярославская (между Композиторов Воробьевых и Сергия Радонежского) и Президентский бульвар (от Композиторов Воробьевых до Красной площади). Ограничения продлятся до 16 часов.

В этот же день в 21:30 на один час закроют проспект Ленина (от Гагарина до Карла Маркса), Карла Маркса, Ленинградскую, Композиторов Воробьевых, Нижегородскую, Ярославскую (между улицами И. С. Тукташа и Сергия Радонежского), К. Иванова, Сергия Радонежского и Калинина (от Гагарина до Композиторов Воробьевых). Под ограничения попадут и Московский проспект (от Московского моста до улицы 500-летия Чебоксар), дамба Чебоксарского залива, а также район монумента «Матери-Покровительницы».

Кроме того, участок по улице Зои Яковлевой у мемориального комплекса «Победа» закроют на сутки — с 22 часов 8 мая до 22 часов 9 мая.

Напомним, ранее сообщалось, что автобусы и троллейбусы в День Победы будут работать до полуночи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру