Чебоксарец спрятал тело убитой жены в чемодан и закопал возле залива

Чебоксарец спрятал тело убитой жены в чемодан и закопал возле залива
Фото: СУ СКР по Чувашии

В Чебоксарах ожидает суда 45-летний мужчина, который обокрал свою жену, а затем убил ее и закопал тело, предварительно спрятав его в чемодан. Об этом сообщила пресс-служба СКР по Чувашии в среду, 15 мая.

Напомним, 37-летняя мать двоих малолетних детей пропала вечером 8 сентября прошлого года. Менее чем через сутки следственные органы, куда обратился обеспокоенный отец женщины, возбудили уголовное дело об убийстве и приступили к поискам горожанки.

Раскрыть преступления помогла запись с камеры наружного наблюдения, установленной во дворе, где проживала пропавшая. Она запечатлела, как около половины одиннадцатого вечера 8 сентября из подъезда вышел муж горожанки с большим чемоданом в руках. От дома он уехал на такси. Мужчину доставили в отдел полиции, и через некоторое время он признался в убийстве жены и рассказал, где спрятал ее тело.

Следствие выяснило, что злоумышленник угрожал супруге расправой еще за месяц до убийства. Кроме того, зная о том, что женщина хочет развестись с ним и подать иск о взыскании алиментов на содержание детей, он без ее ведома продал принадлежавший ей автомобиль, а также похитил у нее 300 долларов США и золотую монету.

За два дня до убийства женщина написала заявление в полицию об угоне машины и хищении денег и ценностей. Она предположила, что к случившемуся может быть причастен ее супруг. Узнав об этом, тот решил расправиться с женой, надеясь уйти от ответственности за кражу. Вечером 8 сентября горожанин задушил супругу веревкой, поместил ее тело в чемодан и отвез его на такси в район Чебоксарского залива, где закопал в расположенной поблизости лесопосадке. Затем он вернулся в квартиру и похитил оттуда золотые украшения, сотовый телефон и паспорт жены, которыми распорядился по своему усмотрению. 

Злоумышленнику инкриминировали угрозу убийством, кражу, мошенничество, похищение паспорта и убийство. Суда он дожидается, находясь под стражей.

В ведомстве отметили, что в 1998 году мужчина уже был судим за убийство двух человек, в том числе женщины, которых он задушил.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру