РЖД инвестирует 2,4 млрд рублей в развитие железных дорог в Чувашии

РЖД инвестирует 2,4 млрд рублей в развитие железных дорог в Чувашии

ОАО «РЖД» инвестирует 2,4 млрд рублей в развитие железнодорожной инфраструктуры на территории Чувашии в 2019 году. По сравнению с прошлым годом объем вложений увеличится в три раза. Об этом рассказал начальник Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Анатолий Лесун в ходе встречи с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым.

Мероприятие прошло накануне, 16 мая. Стороны обсудили вопросы, связанные с перспективами совместной реализации национальных проектов. Так, Анатолий Лесун отметил, что в 2018 году на инвестиционные проекты на территории республики было направлено 718 млн рублей, а в нынешнем году на эти цели планируется направить порядка 2,4 млрд рублей.

Уделили внимание участники и грузоперевозкам, объем которых за последнее время значительно увеличился из-за роста жилищного и дорожного строительства в республике. Также были рассмотрены вопросы, связанные с состоянием пригородных перевозок, обеспечением безопасности на железнодорожных переездах и модернизацией систем видеонаблюдения, сообщили в пресс-службе администрации главы Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру