Звездный десант «Первого канала» прибудет в Чувашию

Стань первым

Порядка 200 артистов, певцов, телеведущих и именитых спортсменов высадятся в Чебоксарах. В этом году в Международный день защиты детей, 1 июня, в столице Чувашии пройдет 17-я благотворительная акция «Стань первым!».

Стань первым
Фото: 1tv.ru

С 2003 года эта акция проходит в различных регионах России. Ее уже встречали Москва, Ярославль, Краснодар, Иваново, Пенза, Самара, Казань, Нижний Новгород, Уфа, Астрахань, Тула, Дубна, Ижевск.

«Стань первым!» — это большой совместный вклад руководства региона, администрации города в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, детям, оставшимся без попечения родителей, а также многодетным семьям.

Большой праздник готовит множество сюрпризов: 1 июня Чебоксары превратятся в город детской мечты. Традиционно день начнется с операции «Волшебник». Утром в городе приземлится вертолет с Леонидом Якубовичем и Юлией Барановской, которые поздравят ребят с праздником и угостят их мороженым. А в течение дня звездные гости посетят Республиканскую детскую клиническую больницу и Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья, вручат подарки маленьким пациентам. После чего сыграют товарищеский футбольный матч с детской командой города.

«Цифровая семья» «Первого канала» готовит свою программу на всевозможных городских площадках. Так, детский познавательный телеканал «О!» проведет бесплатные кинопоказы в Театре оперы и балета и конкурс чтецов в парке «Лакреевский лес». Звезды телеканала «БОБЕР» вместе с юннатами города высадят цветочную клумбу около монумента Матери-Покровительнице, а телеканал «ПОБЕДА» совместно с городской администрацией проведет парад у кадетского корпуса и Бал дошколят на Красной площади.

Вечером гостей праздника ждет грандиозный концерт в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена», в котором примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья, ведущие «Первого канала».

Кульминацией беспрецедентного праздничного действа станет большой гала-концерт артистов под открытым небом на Красной площади с прямой трансляцией на весь мир от телеканала «МУЗЫКА ПЕРВОГО»; начало — в 18:30. Завершится все большим салютом.

Прямые включения и сюжеты о подготовке и проведении благотворительной акции «СТАНЬ ПЕРВЫМ!» можно будет увидеть в эфире «Первого канала», телеканала «ПОЕХАЛИ!» и «МУЗЫКА ПЕРВОГО», а итоги акции подведет программа «Время» на «Первом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру