Первый замминистра спорта Чувашии на федеральном мероприятии

Разговор о Спартакиаде учащихся

В Минспорте России под председательством заместителя министра спорта Российской Федерации Сергея Косилова состоялось заседание организационного комитета IX Летней Спартакиады учащихся России 2019 года.

Разговор о Спартакиаде учащихся

В мероприятии приняла участие первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, которая рассказала членам оргкомитета о готовности региона к проведению соревнований Летней Спартакиады. В своем выступлении Эльвира Матренина отметила, что Чувашия имеет богатый опыт проведения комплексных спортивных мероприятий, однако финальные соревнования Спартакиады в республике проводятся впервые. На чувашской земле юноши и девушки будут состязаться в семи видах спорта — маунтинбайке, легкой атлетике, настольном теннисе, триатлоне, борьбе самбо, тхэквондо-ВТФ, шахматах. Спортивная инфраструктура позволяет принимать эти масштабные соревнования. Определены все места размещения и питания участников состязаний. Во время проведения соревнований от гостиниц до мест проведения соревнований будет организовано транспортное обеспечение, а также будут организованы трансферы с железнодорожного и автовокзалов в дни приезда и отъезда команд. Запланировано изготовление информационно-печатной продукции (афиши, программки и бейджики для участников соревнований). Медицинское обслуживание будут обеспечивать спортивные врачи БУ «Республиканский центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» Минздрава Чувашии. Частные охранные предприятия совместно с Министерством внутренних дел по Чувашской Республике будут обеспечивать охрану общественного порядка. Для участников соревнований предусмотрена экскурсионная программа по городу Чебоксары.

«Для проведения соревнований республика располагает необходимой материально-технической базой, высококвалифицированным судейским корпусом, опытом проведения всероссийских и международных соревнований. Гарантируем проведение соревнований на высоком организационном уровне», — подчеркнула Э. Матренина.

Отметим, летние Спартакиады учащихся России проводятся в стране с 2003 года с интервалом раз в два года. Это самые значимые и массовые комплексные спортивные соревнования всероссийского уровня среди учащихся спортивных школ России. Спартакиада проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру