Сына сити-менеджера Чебоксар приговорили к условному сроку

Сына сити-менеджера Чебоксар приговорили к условному сроку
Фото: cheb.media

В Чебоксарах за побои и нападение на сотрудника полиции осужден 19-летний Олег Ладыков, сын главы администрации города Алексея Ладыкова. Гособвинение требовало для подсудимого реальный срок, однако суд счел, что исправление молодого человека возможно без изоляции от общества, и приговорил его к 1 году 4 месяцам лишения свободы условно. Об этом сообщила пресс-служба СКР по Чувашии во вторник, 28 мая.

Напомним, нашумевший инцидент произошел вечером 9 февраля в Чебоксарах. Сын сити-менеджера в нетрезвом состоянии приехал на арендованном лимузине в гостевой дом, расположенный по улице Волжской к своей знакомой, которая находилась там на праздновании дня рождения подруги. Молодому человеку что-то не понравилось, и он беспричинно, по мнению суда, избил незнакомого ему 23-летнего парня. Тот потерял сознание, а злоумышленник скрылся. Очнувшись, пострадавший сообщил о случившемся правоохранителям.

Нападавшего разыскали и доставили в полицию. На следующее утро, находясь все еще в отделе, молодой человек стал проявлять агрессию и ударил одного из полицейских кулаком по лицу.

Суд учел, что Олег Ладыков ранее не привлекался к уголовной ответственности, полностью раскаялся в содеянном и приговорил его 1 году 4 месяцам лишения свободы условно. Служители Фемиды также запретили ему посещать кафе и рестораны, где продаются алкогольные напитки на розлив.

Отметим, что приговор еще не вступил в законную силу и у сторон есть возможность его обжаловать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру