В Чувашии курсант автошколы разбил машину тещи, уходя от ГИБДД

В Чувашии курсант автошколы разбил машину тещи, уходя от ГИБДД
Фото со страницы ГИБДД в instagram

В Чувашии водитель легковушки вылетел в кювет, пытаясь уйти от погони. Предполагаемый виновник не пострадал, рассказало региональное управление ГИБДД на своей странице в сети Instagram.

Инцидент произошел около 11 часов дня в Чебоксарском районе. Недалеко от деревни Толиково экипаж ДПС заметил ВАЗ-2115, водитель которой резко развернулся и начал уходить в другую сторону. Странный маневр заинтересовал полицейских, и они быстро догнали машину. Однако автомобилист проигнорировал требования остановиться и, не позволяя обогнать себя, продолжил движение. Километра через два на повороте он не справился с управлением и вылетел в кювет. Легковушка перевернулась и вновь встала на колеса.

Как выяснили подоспевшие полицейские, за рулем авто находился 38-летний житель Цивильского района. Сам он отделался лишь испугом, а вот машина, которая, кстати, принадлежит его теще, получила механические повреждения. К тому же мужчина оказался без прав. С его слов, он еще только учится в автошколе и именно поэтому пытался скрыться от автоинспекторов.

В итоге на нарушителя составили два административных протокола: за езду без прав и за невыполнение требования об остановке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру