Житель Чувашии украл и сдал на металлолом экскаватор

Житель Чувашии украл и сдал на металлолом экскаватор
Фото: ocdn.eu

Марийские полицейские задержали жителя Чувашии, который украл и сдал на металлолом чужой экскаватор, стоимостью полтора миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл, два месяца назад в полицию с заявлением о пропаже экскаватора обратился местный предприниматель. Он рассказал, что еще осенью прошлого года предоставил технику в аренду своему знакомому, который собирался произвести землеройные работы в одной из деревень Советского района. Спустя некоторое время мужчина перестал отвечать на звонки, и обеспокоенный хозяин техники отправился к нему с проверкой. Знакомого на месте не оказалось, впрочем, как и экскаватора.

Полицейские разыскали предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее судимый 32-летний житель Чувашии. Тот признался, что украл технику, распилил, а затем сдал на металлолом в соседнем регионе. Все вырученные деньги он успел потратить.

Мужчину обвинили в краже в особо крупном размере. Максимальное наказание по этой статье — 10 лет лишения свободы, уточнили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру