В 7 муниципалитетах Чувашии рост тарифов ЖКХ превысит 10%

В 7 муниципалитетах Чувашии рост тарифов ЖКХ превысит 10%
Изображение: tarif.cap.ru

В Чувашии 1 июля произойдет второй этап индексации тарифов на коммунальные услуги — свет, газ и воду. В среднем по республике их стоимость увеличится на 2%, однако в некоторых муниципалитетах рост превысит 10%. И это не противоречит законодательству, отметили в региональной Госслужбе по конкурентной политике и тарифам.

По данным ведомства, в 253 муниципальных образованиях Чувашии средний рост платы за услуги в целом составит 2%. Еще в 36 коммунальные услуги подорожают на 4%, а в 7 муниципалитетах платежи вырастут от 10,7% до 25%.

Так, значительно дороже станут комуслуги в Алатыре — до 16,%, в Козловском городском и Андреево-Базарском сельском поселениях Козловского района — до 20,9%, а также в Ишлейском и Синьяльском сельских поселениях Чебоксарского района — до 10,7% и до 25% соответственно. Для жителей Порецкого сельского поселения коммунальные платежки вырастут до 13%, а для жителей Яльчикского сельского поселения — до 24,7%.

Отмечается, что такие цифры установлены на основании обращений представительных органов местного самоуправления к главе Чувашии Михаилу Игнатьеву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру