Новочебоксарец расчленил случайного знакомого и раскидал части тела по мусоркам

Новочебоксарец расчленил случайного знакомого и раскидал части тела по мусоркам
Фото: СУ СКР по Чувашии

В Новочебоксарске правоохранители по «горячим следам» раскрыли убийство местного жителя, чьи расчлененные останки были найден накануне утром в нескольких мусорных контейнерах. Об этом сообщила пресс-службе СКР по Чувашии.

Утром 12 июня жительница города заметила в мусорном баке у дома № 8 по улице Терешковой части тела человека. Чуть позже в расположенных неподалеку контейнерах были найдены другие фрагменты трупа. Полицейские и следователи СКР установили личность убитого. Им оказался 56-летний местный житель.

В ходе дальнейшего комплекса мероприятий оперативники получили фотоизображение предполагаемого преступника, по которому один из полицейских опознал его. 44-летнего новочебоксарца задержали в тот же день. Свою причастность к убийству он не отрицал.

По версии следствия, мужчины познакомились утром 8 июня в одном из городских кафе. Выпив спиртное, они отправились на съемную квартиру подозреваемого, где решили продолжить общение за рюмкой горячительного напитка. Мирная беседа переросла в ссору, в ходе которой хозяин схватил со стола нож и нанес гостю несколько ударов. Когда тот скончался, злоумышленник снял с него одежду, разбил его сотовый, положил их в пакет и выкинул в мусорный контейнер.

В тот же вечер мужчину на улице задержали полицейские за совершенное им ранее административное правонарушение и доставили в отдел внутренних дел по Мариинско-Посадскому району для отбытия административного наказания. Там злоумышленник провел два дня, а тело убитого все это время лежало в его квартире. Он освободился утром 11 июня и по дороге домой заехал в хозяйственный магазин, где купил ножовку, большие пакеты для мусора и перчатки. Прибыв домой, подозреваемый расчленил труп, разложил части тела по пакетам, отправив туда же нож с ножовкой, и выбросил свертки в разные мусорные контейнеры, а также в расположенной неподалеку лесопосадке.

Подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия. Также решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Стоит отметить, что ранее мужчина уже отбывал наказание за убийство, освободился он в ноябре прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру