На Алатырском шоссе, Хозяйственном и Кабельном проездах появится освещение

На Алатырском шоссе, Хозяйственном и Кабельном проездах появится освещение

С 2019 года национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - это не просто ремонт асфальтового покрытия дорог. Впервые в него включены мероприятия по капитальному ремонту магистралей и искусственных сооружений, строительству и реконструкции существующих дорог, а также ремонту тротуаров вдоль дорог. Еще одно нововведение - для повышения безопасности участников дорожного движения на ключевых дорогах будут построены сети наружного освещения, сообщили в пресс-службе мэрии.

Власти Чебоксар приняли решение включить в перечень работ национального проекта Кабельный и Хозяйственный проезды, а также Алатырское шоссе. Все эти объекты являются дорогами с интенсивным транспортным движением, и в настоящее время не имеют наружное освещение.

По результатам открытого аукциона, АО «Горсвет» предстоит выполнить обустройство сети по Хозяйственному проезду на участке от Марпосадского шоссе до Складского проезда и по Кабельному проезду на участке от путепровода Мира до Машиностроительного проезда. Контракт по строительству наружного освещения по Алатырскому шоссе на участке от улицы Б. Хмельницкого до железнодорожного переезда на пересечении с федеральной трассой М-7 выиграла подрядная организация ООО «ВолгаРемСтрой», которой предстоит построить 4,8 км сетей.

Подрядчики должны сдать работы до 1 октября текущего года. Стоимость работ составит 26,5 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру