Чебоксарцы проголосовали за изменение трех городских маршрутов

Чебоксарцы проголосовали за изменение трех городских маршрутов

Власти Чебоксар скорректируют схемы движения двух автобусных и одного троллейбусного маршрутов. Предстоящие изменения одобрили сами горожане в ходе голосования, которое проходило на портале «Открытый город», сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, совсем скоро маршрут троллейбуса №10 будет продлен до микрорайона Альгешево, а его конечной остановкой станет «ул. Розы Люксембург». За это решение высказались 49% опрошенных, против — 32%, предпочли довериться специалистам — почти 18%. В администрации отметили, что для сохранения интервала на данном маршруте город дополнительно закупит несколько троллейбусов с автономным ходом, и как только они поступят, автобус № 2 будет отменен.

Еще одно изменение коснется автобуса №12, который со второй половины июля будет ходить по улицам Гузовского, М.Павлова, Университетской, М. Горького и Т. Кривова, а далее по знакомой горожанам схеме. «Да» таким переменам сказали 48% респондентов, «нет» — около 29%, а 22% — не смогли решить самостоятельно.

И последняя корректировка затронет автобусный маршрут №35 — он будет ездить по улучшенной схеме по улице Асламаса до микрорайона «Солнечный» после сдачи там дороги. Изменения одобрили 63% горожан, втрое меньше — 21% — проголосовало против, еще 15% —доверились специалистам.

Стоит отметить, что на голосование были выставлены и другие предложения. В частности, продление автобуса №65 до Карачуринского кладбища и ЖКБ-9, заезд на улицы Гладкова и Осипова маршрута №24, отмена маршрутов №3 и №30. Однако все они не нашли поддержку у горожан. Против чебоксарцы высказались и за перенос конечной остановки автобуса №7 к Свято-Троицкому монастырю, а также отправку в поселок Энергетиков автобуса №26 вместо Нового города.

В опросе приняли участие 2018 пользователей. По словам сити-менеджера Алексея Ладыкова, несмотря на то, что участников было не так много, полученные результаты будут исполнены. От также пообещал вернуться к рассмотрению предложений, которые не были поддержаны горожанами, после запуска троллейбуса в «Новый город», когда «жители смогут объективнее оценить удобства».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру