В Чебоксарах прокуратура помогла 28 сиротам получить новое жилье

В Чебоксарах прокуратура помогла 28 сиротам получить новое жилье
Фото: shyn.kz

Власти Чебоксар обеспечили благоустроенным жильем 28 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Правда, сделали они это лишь после вмешательства прокуратуры.

Сотрудники надзорного органа провели проверку и установили, что администрация города не оформила в муниципальную собственность приобретенные квартиры, предназначенные для лиц указанной категории. Жилые помещения также не были переведены в специализированный жилищный фонд, из-за чего дети-сироты не могли получить положенные им по закону квадратные метры.

В целях восстановления жилищных прав детей-сирот прокуратура внесла представление в адрес главы столичной администрации, по результатам рассмотрения которого нарушения законы были устранены.

Сейчас 28 чебоксарцев из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечены благоустроенным жильем, большая часть из которого предоставлена им на основании судебных решений, вынесенных по искам органов прокуратуры, сообщили в пресс-службе республиканского ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру