На Московской набережной откроется «Лекторий на Волге»

На Московской набережной откроется «Лекторий на Волге»

Проект, в рамках которого на протяжении всего лета у ворот в «Подземный город» будут проходить бесплатные для горожан образовательные и просветительские мероприятия, стартует уже в грядущий четверг, 27 июня в 18:00.

Первым лектором станет директор МАОУ «Гимназия №5» Инна Исаева, которая расскажет о том, чему может научиться любой взрослый у сегодняшних детей. Среди запланированных экспертов проекта – Муфтий Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов, крупнейший федеральный предприниматель Игорь Рыбаков, известный российский маркетолог Дмитрий Чистов, руководители вузов, дизайнеры и блогеры из разных регионов страны.

Проект позволит городскому сообществу разработать совместную программу развития исторической части чувашской столицы и собрать список наиболее актуальных общественных инициатив на ближайшие годы.

Координатор лектория на Волге, член Общественной палаты России Дмитрий Донсков во время презентации акцентировал внимание на том, что все лекторы выступят без гонораров. Это реализация концепции «Друг города», где каждому предлагается безвозмездно вложить в развитие столицы 8 часов своего времени в год. Кроме того, собравшиеся предложили создать на базе «Лектория» постоянно действующую площадку проекта «Открытый город» по сбору инициатив горожан и гостей столицы, сообщили в пресс-службе мэрии. (12+)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру