В Чувашии состоялся деловой завтрак

Власть и бизнес

На прошлой неделе состоялся деловой завтрак главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с предпринимательским сообществом «Власть и бизнес. Бизнес и власть», посвященный вопросам улучшения инвестиционного климата в рамках реализации национальных проектов в нашей республике.

Власть и бизнес

В открытом обсуждении актуальных вопросов взаимодействия органов власти и предпринимательства приняли участие члены Кабинета министров республики, представители институтов поддержки бизнеса, общественных организаций.

В своем приветственном слове Михаил Игнатьев отметил, что власть открыта к диалогу и заинтересована в эффективной коммуникации с бизнес-сообществом. Глава региона подчеркнул, что республика с 2015 года входит в ТОП-15 лучших регионов России по состоянию инвестиционного климата. По результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата Чувашия в 2019 году заняла 11 место. В 2018 году республике было присуждено 8 место, в 2017 году — 2, в 2016 году — 6, в 2015 году — 5. Пятый год подряд Чувашия остается в тройке регионов-лидеров по Приволжскому федеральному округу наряду с Татарстаном и Ульяновской областью.

Глава республики поблагодарил представителей бизнеса и экспертов за высокую оценку деятельности органов власти.  

В ходе общения в формате диалога представителями бизнеса поднимались темы взаимодействия с контролирующими органами, проведения кадастровой оценки земель населенных пунктов, доступности кредитных ресурсов, поддержки со стороны Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Также были обсуждены вопросы дальнейшего снижения административных барьеров, совершенствования налогообложения, защиты прав на интеллектуальную собственность, перехода на расчеты по эскроу-счетам в сфере строительства, доступа местных товаропроизводителей к прилавкам магазинов федеральных сетей, развития женского предпринимательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру