В Чебоксарах прошел Автопробег «Маршрут здоровья»

Сообща против наркотиков

Вот уже третий год подряд в Чебоксарах завершающим мероприятием антинаркотического декадника, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией, становится автопробег «Маршрут здоровья».

Сообща против наркотиков

Организаторами являются Молодежное культурное сообщество г. Чебоксары совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии, Молодежным правительством при администрации Московского района г. Чебоксары, Республиканским наркологическим диспансером Минздрава Чувашии при поддержке администрации города Чебоксары и Союза мотоциклистов Чувашии.

Основной целью мероприятия является привлечение внимания горожан и гостей столицы к проблемам наркомании и наглядная демонстрация положительных моментов от ведения здорового образа жизни, являющегося на сегодняшний день одной из приоритетных задач государственной политики нашей страны.

Старт мероприятию дали начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике полковник полиции Данис Шакуров и главный нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина, призвавшие жителей нашей республики не оставаться равнодушными к актуальной на сегодняшний день проблеме и опасности, связанной с употреблением наркотических средств.

В этом году автопробег был представлен как одно из мероприятий грантового проекта «В будущее без риска!», реализуемого при поддержке Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары.

Авто- и мотоколонна, состоящая из более 30 транспортных средств, украшенная флагами России, Чувашии и города Чебоксары, проехала по основным улицам нашей столицы с лозунгами, пропагандирующими здоровый образ жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру