В Чувашии осужденных планируют отправить на сортировку мусора

В Чувашии осужденных планируют отправить на сортировку мусора
Фото: 45.fsin.su

В Чувашии задумались о трудоустройстве осужденных на мусорные полигоны. Этот вопрос был затронут на встрече между представителями республиканского Управления ФСИН, Минприроды ЧР и АО «Управление отходами». Более детально стороны рассмотрят его позднее, сообщили в пресс-службе УФСИН Чувашии.

Основной темой мероприятия стало начало реализации в республике пилотного проекта перехода на раздельный механизированный сбор отходов, участие в котором принимает компания «Управления отходами». Именно на ее концессионных объектах будут осуществляться досортировка мусора и подготовка к дальнейшей транспортировке на предприятия по глубокой переработке вторичных материальных ресурсов.

Стороны обсудили вопросы включения пенитенциарного ведомства в региональный проект «Экoтехнопарк», который позволит вести глубокую переработку отходов и создавать новые товары из вторичных ресурсов. Одним из пунктов такого сотрудничества станет размещение оборудования по переработке твердых коммунальных отходов в гранулы на базе ИК №6 в Новочебоксарске. Трудоустройство осужденных на полигоны будет обсуждаться на последующих встречах, уточнили в пресс-службе УФСИН Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру