Министр спорта Чувашии встретился с медалистами Европейских игр

Министр спорта Чувашии встретился с медалистами Европейских игр

Сегодня, 5 июля, в Минспорте Чувашии состоялась встреча руководителя ведомства Михаила Богаратова с медалистами Европейских игр Владиславом Поляшовым и Марией Кузнецовой, а также триумфатором первого в истории юниорского первенства мира по спортивной гимнастике Еленой Герасимовой.

Из Минска с бронзовой медалью Европейских игр вернулся воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва №6, мастер спорта России международного класса Владислав Поляшов. В финале личного многоборья, состоящего из шести гимнастических дисциплин, наш земляк завоевал бронзовую медаль. Еще одну медаль бронзового отлива положила в копилку российской сборной спортсменка Чебоксарского училища олимпийского резерва, мастер спорта России международного класса Мария Кузнецова, выступавшая в соревнованиях по спортивной борьбе в весовой категории до 62 кг.

Еще одна воспитанница профильной СШОР №6, мастер спорта России Елена Герасимова завоевала три медали на первом в истории юниорском первенстве мира по спортивной гимнастике, который проходил в Дьёре (Венгрия). К «золоту», завоеванному в командном многоборье, юная чебоксарская гимнастка сначала добавила медаль высшей пробы за упражнения на бревне. Позже в свою копилку Елена положила бронзовую медаль в вольных упражнениях. Добавим, что по итогам общекомандного зачета сборная России заняла первое место.

Михаил Богаратов поздравил спортсменов с успешным выступлением на международной арене и поблагодарил их наставников за работу, сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру