В Чувашии реализуются восемь региональных проектов национального проекта «Образование»

В Чувашии реализуются восемь региональных проектов национального проекта «Образование»

В рамках национального проекта «Образование» в Чувашии реализуются восемь региональных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Социальная активность», «Новые возможности для каждого».

В 2019 году благодаря участию в проектах в Чувашии в 40 сельских школах республики будут созданы центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» с общим охватом не менее 1 тысячи детей. Откроются новые школы в Чебоксарах и Ядрине; Центр по выявлению и развитию способностей и талантов у детей и молодежи по модели центра «Сириус» по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт»; детский технопарк «Кванториум» в Новочебоксарске; Центр развития современных компетенций детей на базе ЧГУ им. И.Н. Ульянова – Дом научной коллаборации им. С.А. Абрукова; модельный центр дополнительного образования детей; центр цифрового образования детей «IT-куб» в Канаше.

Кроме того, в 29 сельских школах отремонтируют спортзалы, а в 50 лабораторий и мастерских, техникумов и колледжей техникумов и колледжей оснастят современным оборудованием по стандартам Ворлдскиллс. На базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа начинает действовать Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий, сообщили в пресс-службе Минобразования Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру