В Чувашии установят еще 28 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД

В Чувашии установят еще 28 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД

На дорогах республики по 24 адресам появятся новые комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Новое оборудование планируется установить в Чебоксарах, Новочебоксарске и дорогах регионального значения.

Победителем состоявшегося аукциона признана организация ООО «АЭЛЬ РТС Инжиниринг». Сумма контракта составляет 100,3 млн руб. За 60 календарных дней подрядчик должен будет выполнить комплекс монтажных и электромонтажных работ, а также обеспечить установку и пусконаладку оборудования.

Новые камеры будут фиксировать следующие виды нарушений: проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию, непропуск пешехода, превышение скоростного режима, выполнение поворота/разворота транспорта с несоответствующей полосы движения, превышение средней скорости.

В Управлении автомобильных дорог Чувашии сообщили, что адреса установки комплексов определяются совместно с УГИБДД МВД по Чувашской Республике. Критерием для выбора места дислокации является статистика очагов аварийности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру