В Чувашии главбух районной больницы похитила более 11 млн рублей

В Чувашии главбух районной больницы похитила более 11 млн рублей
Фото: vlg-media.ru

В Чувашии главный бухгалтер районной больницы в течение пяти лет воровала бюджетные деньги. В общей сложности ей удалось похитить более 11 млн рублей, выделенных на нужды учреждения, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

В 2013-2018 годах главбух отправляла в Минфин Чувашии заявки на выделение денежных средств, предназначенных на содержание больницы и персонала. Туда же она включала и дополнительные суммы, которыми затем распоряжалась по своему усмотрению. Причем сначала это были небольшие деньги, но со временем аппетит женщины вырос, и похищенные средства стали исчисляться сотнями тысяч рублей. Скрывать махинации ей удавалось с помощью двойной документации, которую она вела и хранили лишь в своем персональном компьютере.

35-летнюю злоумышленницу обвинили в хищении денежных средств и их легализации. После возбуждения уголовного дела она возместила часть причиненного ущерба — около 300 тысяч рублей. Кроме того, был наложен арест на ее недвижимое имущество стоимостью 1 млн рублей. В настоящее время расследование завершено, дело передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру