Суд рассмотрит дело о гибели водителя при строительстве кадетского корпуса в Чебоксарах

Суд рассмотрит дело о гибели водителя при строительстве кадетского корпуса в Чебоксарах
Фото из открытых источников

В Чебоксарах суд рассмотрит дело о гибели водителя КамАЗа при строительстве кадетского корпуса. На скамье подсудимых окажутся бывшие генеральный директор и прораб строительной организации, сообщила пресс-служба СКР по региону.

Напомним, утром 7 июля прошлого года на территории строящегося тогда кадетского корпуса под КамАЗом обвалился грунт, и многотонный грузовик провалился по землю на глубину пяти метров. 49-летний водитель погиб.

Следствие выяснило, что в районе строительной площадки находилось старое бомбоубежище, которое должно было быть демонтировано перед началом строительства. Однако гендиректор стройфирмы в целях экономии решил не трогать плиты перекрытия подземного бомбоубежища, а лишь замонолитить входы в него. Зная об отсутствии проекта производства работ, где содержались бы решения по безопасности на этом этапе строительства, руководитель дал указания прорабу выравнивать место под стадион. Прораб, в свою очередь, неправомерно приступил к выполнению этих работ. В итоге одна из плит перекрытия бомбоубежища не выдержала, и грузовик провалился в подземного сооружение.

Следователи СКР собрали достаточное количество доказательств вины обвиняемых, дело после утверждения прокурором обвинительного заключения передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру