В Чебоксарах обнальщики заработали 50 млн рублей

В Чебоксарах обнальщики заработали 50 млн рублей
Фото: riavrn.ru

В Чебоксарах полицейские передали в суд дело группы обнальщиков, которые через фирмы-однодневки оказывали услуги по незаконному обналичиванию средств. Теневой оборот фиктивных организаций составил более 4 млрд рублей, а сами махинаторы заработали около 50 млн рублей.

По информации пресс-службы республиканского МВД, площадка по обналичиванию средств действовала в Чебоксарах на протяжении шести лет. Потоки «черного нала» проходили через три десятка фирм-однодневок. Их услугами успели воспользоваться более трех с половиной тысяч клиентов, среди которых были и бюджетные организации. Объем наличных денежных средств, который фигурировал между данными контрагентами, составил более 4 миллиардов рублей, а выручка злоумышленников — 50 млн рублей.

На скамье подсудимых по обвинению в незаконной банковской деятельности, незаконном образовании юридических лиц, неправомерном обороте средств платежей и легализации доходов окажутся 10 человек. Все они местные жители, из которых только одна предполагаемая участница группы ранее привлекалась к уголовной ответственности, отметили в пресс-службе ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру