Чебоксарский филиал РАНХиГС вошел в число лучших в России

К службе готовы

В последние годы очень заметно, что молодежь все больше отдает себя образованию. И  радует то, что все больше грамотных специалистов приходит в науку, на производство, в самый короткий промежуток времени становясь специалистами высокого ранга. 

К службе готовы

А посмотреть на выпускников вузов приходят не только руководители институтов и производств, но и руководители регионов, министры.

Не исключение в этом плане и Чувашия. Глава республики Михаил Игнатьев несколько дней назад  принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Чебоксарского филиала ФГБОУВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». В мероприятии также участвовала и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Федорова.

В актовом зале академии собравшихся приветствовал директор Чебоксарского филиала Игорь Голышев. Руководитель учебного заведения отметил, что за 20 лет с момента основания филиал стал одним из лучших во всей академической сети. Из 60 филиалов академии чебоксарский вуз выделяется по ряду показателей. Он является одним из ведущих вузов по программам повышения квалификации специалистов в социальной сфере. Филиал также осуществляет обучение руководителей учреждений здравоохранения, образования и культуры в рамках государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства. Данная программа подготовки реализуется всего в 8 филиалах по всей стране, в том числе в Чувашской Республике.

Выступая перед вчерашними студентами, глава республики Михаил Игнатьев  подчеркнул, что перед молодыми, всесторонне подготовленными специалистами открываются прекрасные перспективы. Именно хорошо образованным и инициативным людям, обладающим прогрессивными профессиональными знаниями и навыками, умеющим принимать смелые, нестандартные решения, предстоит решать стоящие перед нашей страной задачи инновационного, прорывного развития. Эти цели и задачи сформулированы в национальных проектах, инициированных президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным.  

Поддержка молодежи, создание благоприятных условий для успешной социализации и эффективной самореализации в трудовой деятельности являются важным направлением государственной политики в Чувашской Республике. В регионе реализуется государственная поддержка в рамках программ «Земский доктор», «Поддержка молодых специалистов на селе», «Молодая семья» и других.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру