Михаил Игнатьев проверил ход ремонта дорог Чувашии

Эх, дороги и... школы

Не секрет, что сегодня в России все больше внимание уделяют строительству дорог. Даже главы регионов испытали на себе труд дорожника. В Чувашии этим вопросам постоянно уделяется внимание.

Эх, дороги и... школы

Вот и совсем недавно в селе Богатырево Цивильского района руководитель региона Михаил Игнатьев проинспектировал строительство автомобильной дороги с щебенчатым покрытием, которая строится в рамках проекта, основанного на местных инициативах. На сегодняшний день работы выполнены на 65%. Проект общей стоимостью 4,7 млн рублей реализуется на 60% за счет средств республиканского бюджета, 29% — профинансировано из местного бюджета, 11% — средства населения и организаций.

Глава Чувашии также проинспектировал ремонт автомобильной дороги Цивильск — Красноармейское — Кюль-Сирма, который осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На строительство объекта в республиканском бюджете предусмотрено 107,5 млн рубелей. Подрядчик АО «ТУС» в настоящее время укладывает выравнивающий слой из асфальтобетона и асфальтобетонное покрытие. Работы ведутся в соответствии с графиком на высоком уровне.

В деревне Анаткасы Красноармейского района Михаил Игнатьев посетил участок строящейся асфальтированной автомобильной дороги. Трассу стоимостью в 32 млн рублей строит ООО «ДорСтройСервис» в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в соответствии с целями национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счет средств федерального и республиканского бюджетов. Руководитель региона интересовался сроками, технологией и качеством дорожных работ, наличием необходимых ресурсов, рекомендовал использовать менее затратные способы.

Кстати, визит руководителя региона не был таким коротким. После ЧП в деревне Большие Чаки Урмарского района, когда частично обрушилась школа 74-го года постройки, комиссии зачастили в учебные заведения республики. ЧП тогда произошло в воскресенье рано утром. По счастливой случайности, обошлось без жертв: в здании в выходной день дежурил только сторож. 

Но давайте без всякой лести признаемся, что это не повлияло на рабочие поездки Михаила Игнатьева. Как и раньше, он регулярно посещает культурные и учебные заведения, предприятия и организации республики. Времени хватает на все. Вот и в ходе очередной рабочей поездки он проинспектировал выполнение ремонта в МБОУ «Богатыревская средняя общеобразовательная школа» Цивильского района, на капитальный ремонт которой выделено более 13,3 млн рублей из республиканского бюджета.

По словам директора школы Лидии Даниловой, школа к новому учебному году преобразится, будут созданы комфортные условия для обучения детей. В прошлом году здесь установлено новое кухонное оборудование, в 2015 году отремонтирован спортзал. Сейчас подрядной организацией ОАО «Сенкер» выполняется капитальный ремонт цокольной части фасада, входной группы, инженерных систем водоснабжения, водоотведения.

Руководитель региона обратил внимание подрядчиков на необходимость выполнения ими взятых на себя обязательств в срок. «Надо строить ответственно, качественно и капитально для наших дорогих детей», — сказал он.

К новому учебному году в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» откроются школы в мкр. «Волжский-3» г. Чебоксары и в г. Ядрине, а в 2020 году будут введены в эксплуатацию школы в мкр. «Новый город» г. Чебоксары и д. Байгулово Козловского района. Всего до 2025 года в Чувашии планируется построить и реконструировать 21 школу на 11 658 мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру