Экс-сотрудниц Госслужбы Чувашии по тарифам заподозрили в миллионных взятках

Экс-сотрудниц Госслужбы Чувашии по тарифам заподозрили в миллионных взятках
Фото: s-vesti.ru

Следственные органы Чувашии заподозрили двух бывших сотрудниц республиканской Госслужбы по конкурентной политике и тарифам в серии взяток на сумму более 4 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, фигурантки помещены под домашний арест, сообщила пресс-служба регионального Управления СКР.

Следствие полагает, что с декабря 2017 по апрель 2019 года начальник отдела регулирования тарифов на электрическую энергию и платы за технологическое присоединение вместе со своей подчиненной не менее девяти раз получали взятки от двух лиц, которые представляли интересы трех коммерческих фирм, специализирующихся на электроснабжении. За вознаграждение фигурантки проводили расчеты и обоснование тарифов на выгодных для этих организаций условиях.

По ходатайству следователя арестованы денежные средства одной подозреваемой и три земельных участка другой. Проверяется причастность фигуранток к другим аналогичным преступлениям. Расследование продолжается.

Отмечается, что также возбуждены уголовные дела и в отношении взяткодателей. Наложен арест на их имущество общей стоимостью более 5,7 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру