Интернет-мошенник, обманувший 15 жителей Чувашии, получил условный срок

Интернет-мошенник, обманувший 15 жителей Чувашии, получил условный срок
Фото: МВД по Чувашии

Злоумышленник звонил авторам объявлений о продаже имущества под видом покупателя и, узнав реквизиты банковских карт, совершал хищения денежных средств. Полицейские выявили 15 эпизодов мошенничества, ущерб составил порядка 140 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

В ходе комплекса мероприятий сотрудники отделения по раскрытию хищений с банковских карт Управления уголовного розыска республиканского МВД установили, что телефонные звонки пострадавшим жителям республики поступали из Владимирской области. Туда выехала оперативная группа, которая задержала предполагаемого мошенника. При обыске в доме подозреваемого были изъяты сотовые телефоны и банковские карты.

На время расследования уголовного дела ранее не судимый 32-летний житель Владимирской области находился в Новочебоксарске под домашним арестом. С учетом возмещения материального вреда потерпевшим в полном объеме, раскаяние и содействие следствию, суд назначил ему наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно. Приговор еще не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру