В Чебоксарах судят москвича, похитившего из автосалона полмиллиона рублей

В Чебоксарах судят москвича, похитившего из автосалона полмиллиона рублей
Фото: credits.ru

За несколько минут пребывания в салоне злоумышленнику удалось убедить кассира, что он является директором фирмы, и похитить 500 тысяч рублей.

Жителя Москвы, дело в отношении которого сейчас рассматривается в Калининском районном суде Чебоксар, в свое время разыскивала полиция ряда регионов России. В Чувашию его этапировали из Новгорода, где он отбывал наказание в колонии строгого режима.

После того, как кассир чебоксарского автосалона в нарушение всех инструкций передала мошеннику полмиллиона рублей без согласования и расходного ордера, сотрудники управления уголовного розыска МВД по Чувашии выдвинули версию, что действовал так называемый «гастролер». И данное предположение подтвердилось. Совместными усилиями оперативников нескольких субъектов Российской Федерации подозреваемый был задержан при совершении аналогичного преступления.

Ранее уроженец одной из стран СНГ также был неоднократно судим за мошенничество. Следствие обвиняет его в хищении денежных средств путем обмана и злоупотребления доверие в крупном размере. Рассмотрение дела в суде продолжается, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру