Алексей Ладыков прокомментировал ДТП с участием своего сына

Алексей Ладыков прокомментировал ДТП с участием своего сына

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков на утренней планерке в мэрии прокомментировал ДТП с участием своего сына. «...всегда сложно объективно оценивать поступки своих детей, особенно если взрослый сын делает это назло и вопреки...», — приводит слова сити-менеджера портал cheb.media.

Напомним, ранее сообщалось, что утром 22 июля в Моргаушском районе водитель Audi Q7 спровоцировал ДТП, после чего сбежал с места происшествия. Тогда пострадали водитель и пассажир второго автомобиля. Позже правоохранители по подозрению в причастности к аварии задержали 20-летнего сына главы администрации Чебкосар. В пятницу, 26 июля, суд отправил предполагаемого виновника на время расследования уголовного дела в СИЗО.

Отвечая на вопрос журналистки, Алексей Ладыков сказал: «В этом вопросе две составляющих. Первое – это мой сын. Очевидно, что я как глава администрации – явление временное, но я всегда буду отцом своего сына. Родителям всегда сложно объективно оценивать поступки своих детей, особенно если взрослый сын делает это назло и вопреки. Не скрою, у меня иногда возникало желание поступить как Тарас Бульба. Но остается только констатировать, что каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».

Ладыков также подчеркнул, что на месте пострадавших мог оказаться любой человек, в том числе он сам или другие его близкие, поэтому у него не может быть никаких оснований для оправдания виновного. «Причина этого ДТП – преступная экстремальность и патологическая безответственность. Мы боремся, чтобы снизить ДТП, максимально уйти от травм и жертв, но к сожалению, такие мероприятия происходят, где виновниками являются наши близкие», — отметил сити-менеджер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру