В Чувашии бизнесмена оштрафовали за неуплату 7,7 млн налогов

В Чувашии бизнесмена оштрафовали за неуплату 7,7 млн налогов
Фото: vesti14.ru

В Чувашии вынесли обвинительный приговор 53-летнему жителю Ядринского района, являющемуся индивидуальным предпринимателем, за уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Следствием и Ядринским районным судом установлено, что осужденный, осуществляя предпринимательскую деятельность в сфере производства общестроительных работ, уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость (НДС) и на доходы физических лиц (НДФЛ) за 2015-2016 годы на общую сумму свыше 7 миллионов 700 тысяч рублей. В частности, он занижал налоговую базу в налоговых декларациях по НДС, а также включал в них заведомо ложные сведения о не имевших место в действительности финансово-хозяйственных отношениях с пятью контрагентами. Кроме того, он занижал в налоговых декларациях по НДФЛ свои доходы и завышал расходы.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается заключением судебной налоговой экспертизы, показаниями 20-ти свидетелей, а также иными материалами уголовного дела. В ходе следствия по ходатайству следователя судом был наложен арест на принадлежащий осужденному земельный участок в Ядринском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру