Двое безработных по пути в Москву убили жителя Чувашии

В Нижегородской области задержали двух мужчин, которые подозреваются в убийстве жителя Чувашии, сообщила пресс-служба СКР по региону.

В середине июня в деревне Синьял-Шатьма Красноармейского районе был убит 51-летний местный житель. По результатам судебных экспертиз правоохранители установили, что к преступлению причастны двое безработных из Кировской области в возрасте 36 лет и 21 года, которые ранее уже имели проблемы с законом. Подозреваемых объявили в федеральный розыск и задержали на территории Нижегородской области в ночь на 28 июля.

На допросе злоумышленники рассказали следователю, что еще в мае отправились пешком из Кировской области в Москву. Они прошли через Татарстан и в начале лета оказались в Чувашии. 15 июня обвиняемые познакомились в Красноармейском районе с местным жителем. Выпили за встречу, а затем все вместе направились домой к сельчанину, где продолжили застолье. Когда спиртное закончилось, злоумышленники сдали в металлолом медную проволоку, которую нашли в хозяйстве у нового знакомого, и на часть вырученных средств купили еще бутылку алкоголя. Они снова выпили, и хозяин потребовал вернуть оставшиеся после покупки спиртного деньги. Гостям это не понравилось, возникла потасовка. Старший из них схватил сельчанина сзади, а его молодой сообщник стал наносить тому удары ножом. Расправившись с потерпевшим, обвиняемые скрылись.

Оба злоумышленников заключены под стражу. Полицейские проверяют их причастность к кражам на территории Цивильского района, а также к другим преступлениям, совершенным в Кировской области. Расследование уголовного дела о групповом убийстве продолжается.

По информации ведомства, ранее 36-летний обвиняемый был судим за грабежи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. Его 21-летний сообщник привлекался к уголовной ответственности за две кражи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру