За убийство лося чувашские браконьеры лишились трактора и крупной суммы денег

За убийство лося чувашские браконьеры лишились трактора и крупной суммы денег
Скриншот видео МВД по Чувашии

В Чувашии суд приговорил к условному сроку двоих участников нелегальной охоты на лося. Их также лишили трактора, карабинов и других орудий преступления, передает пресс-служба МВД по Чувашии.

Февральским вечером охотоведы сообщили в полицию о выстрелах, прозвучавших в лесу на границе Ибресинского и Алатырского районов. Правоохранители перекрыли автомобилями единственный выезд из леса и вскоре задержали трактор. В кабине находились двое мужчин в возрасте 60 и 62 лет, вооруженные карабинами «Сайга» и «СКС», из которых, судя по запаху пороха, недавно стреляли. Неподалеку полицейские нашли припрятанные под снегом лыж и разделанную тушу лося. Повторно осмотрев место незаконной охоты при свете дня стражи порядка изъяли гильзы и пулю, выпущенные из оружия задержанных.

Специалисты оценили размер причиненного государству ущерба в 240 тысяч рублей. Один из подсудимых его полностью возместил. В итоге суд признал мужчин виновными в незаконной охоте, а также незаконном хранении оружия и приговорил каждого из них к условному лишению свободы с запретом на охоту в течение двух лет. Трактор, лыжи, ножи и другие охотничьи аксессуары, по решению суда, подлежат конфискации, а карабины — передаче в Росгвардию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру