Прокуратура Чувашии принимает поздравления

97 лет на страже закона

В первых числах августа профессиональный праздник отмечали не только десантники. Так получилось, что в прокуратуре Чувашской Республики тоже прошел праздник. Но без фонтанов и разбивания бутылок о голову. Состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию 97-й годовщины со дня образования прокуратуры Чувашии.

97 лет на страже закона

1 августа 1922 года к работе приступил первый прокурор Чувашской автономной области Александр Лбов. С тех пор именно эта дата считается днем образования прокуратуры Чувашской Республики. И отметить его было просто нельзя.

В торжественном заседании приняли участие председатель Кабинета министров Чувашской Республики Иван Моторин, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации Геннадий Федоров, и.о. председателя Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов, а также руководители правоохранительных органов республики, суда, работники и ветераны органов прокуратуры.

Прокурор Чувашской Республики Василий Пословский в своем выступлении поздравил коллег и ветеранов ведомства с 97-й годовщиной образования прокуратуры Чувашии. Отмечено, что за всю свою практически вековую историю существования прокуратура Чувашской Республики всегда стояла на страже законов и правопорядка, обеспечивала стабильность и надежную защиту интересов общества и государства. При этом главной составляющей успеха и по сей день остается ежедневный, кропотливый и требующий полной самоотдачи труд конкретных прокурорских работников.

Прокурор республики выразил слова благодарности руководству Чувашской Республики, правоохранительным и контролирующим органам, судебной власти за деловое и конструктивное взаимодействие, позволяющее в полной мере реализовать свои функции по укреплению законности и правопорядка в республике.

Особую благодарность Василий Пословский выразил ветеранам прокуратуры Чувашии, указав, что именно на их опыте и знаниях выросло не одно поколение прокуроров. Именно преемственность поколений — залог дальнейшей продуктивной и слаженной работы коллектива прокуратуры республики.

Поздравительные выступления для работников прокуратуры Чувашии также прозвучали от председателя Кабинета министров Чувашской Республики Ивана Моторина, и.о. председателя Государственного Совета Чувашской Республики Юрия Кислова, руководителя следственного управления Следственного комитета России по Чувашской Республике Александра Полтинина, заместителя председателя Совета Чувашского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Анатолия Иванова.

В ходе мероприятия были награждены особо отличившиеся сотрудники и ветераны надзорного ведомства.

В торжественной обстановке приняли присягу три работника прокуратуры Чувашии. Пяти прокурорским работникам были вручены новые погоны в связи с присвоением очередных классных чинов.

В рамках празднования дня образования прокуратуры Чувашской Республики Василием Пословским также были направлены благодарственные письма в адрес родителей, воспитавших детей, достигших высоких успехов в деле служения законности и достойно проявивших себя на службе в органах прокуратуры республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру