Чебоксары приучают к раздельному сбору мусора

Чебоксары приучают к раздельному сбору мусора
Фото: gcheb.cap.ru

В Чебоксарах стартовал пилотный проект по раздельному сбору мусора. Первые такие контейнеры уже появились в микрорайоне «Новый город», сообщили в столичном Управлении ЖКХ и энергетики.

По согласованию с управляющими организациями в качестве эксперимента на пяти существующих контейнерных площадках микрорайона установлено по одному пластиковому контейнеру для раздельного сбора отходов, еще на одной площадке оборудован сетчатый контейнер. Ревизия мест показала преимущество сетчатого контейнера перед пластиковыми с соответствующими наклейками: в последние горожане выбрасывают все без сортировки.

В Управлении пояснили, что одной из задач является разделение мусора на две фракции: сухую и мокрую. Первая  —  это стекло, пластик, бумага, изделия из металла и прочих материалов, которые возможно пустить во вторичную переработку, а вторая — органические отходы.

Власти города планируют продолжить подобную практику. На данный момент рассматривается вопрос внедрения раздельного сбора на территории микрорайона «Университет-2».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру