Мирового судью в Чувашии подозревают в крупном мошенничестве

Следственными органами СКР расследуется уголовное дело в отношении мирового судьи из Канаша Розы Габдулловой. Ее подозревают в крупном мошенничестве и покушении на особо крупное мошенничество, сообщила пресс-служба СКР.

По версии следствия, в 2015 году служительница Фемиды ввела в заблуждение жителя Чебоксар, пообещав ему небезвозмездную помощь в решении вопроса по изменению категории земельного участка и оформлению самовольно возведенной на нем постройки. В течение следующих двух судья через свою 44-летнюю знакомую, а также лично, получила от обманутого мужчины 850 тысяч рублей.

В июне 2018 года, действуя в тандеме с той же знакомой, подозреваемая получила от указанного чебоксарца еще 2 млн рублей, якобы за завершение процесса оформления документов. Через месяц при передаче очередной суммы в размере 1,8 млн рублей обе злоумышленницы были задержаны сотрудниками управления ФСБ России по Чувашии.

Расследование уголовного дела поручено управлению СКР по Чувашии. В сообщении отмечается, что в настоящее время также расследуется уголовное дело и в отношении знакомой судьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру