Прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности чиновников мэрии Чебоксар

Прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности чиновников мэрии Чебоксар
Фото: gov.cap.ru

Прокуратура Чебоксар нашла нарушения в работе Управления образования городской администрации. 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщила в четверг, 8 августа, пресс-служба ведомства.

Было установлено, что образовательные организации города повсеместно нарушают требования к формированию комиссии и сроков проведения расследования несчастных случаев, произошедших в стенах учреждения с учениками. В свою очередь, Управление образования не ведет должный контроль за своевременным расследованием и учетом указанных ЧП, а также не проводит анализ поступающих материалов.

Кроме того, выяснилось, что сотрудники Управления образования допускают нарушения порядка рассмотрения обращений граждан. В частности, они не соблюдают сроки рассмотрения или же направляют ответы заявителям по ошибочным адресам.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представление в адрес главы администрации Чебоксар. По результатам его рассмотрения, 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В их числе оказались начальник Управления образования Дмитрий Захаров, а также его заместители Елена Сахарова и Наталия Маслова — всем троим объявлены замечания. Кроме того, одна из замов привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру