Убийцы посетителя кафе в Новочебоксарске получили 22,5 года на двоих

Верховный суд Чувашии вынес приговор по делу об убийстве посетителя кафе в Новочебоксарске, произошедшем осенью прошлого года. Убийцы получили 22,5 года лишения свободы на двоих. Об этом сообщила пресс-служба регионального СКР в пятницу, 9 августа.

Напомним, в ночь с 14 на 15 сентября в кафе по улице Молодежной между 17-летним фигурантом и 28-летним мужчиной произошла ссора. Для выяснения отношений стороны вышли на улицу. Там подросток повалил оппонента на землю, нанеся ему несколько ударов кулаком по лицу, а затем похитил из его кармана смартфон и деньги. Однако этого злоумышленнику показалось мало, и он позвал своего 19-летнего приятеля. Вдвоем они забили жертву до смерти, после чего скрылись.

Когда предполагаемых убийц задержали, выяснилось, что всего за несколько дней до этого, подросток размахивал ножом перед лицом 36-летней родственницы и угрожал ей расправой.

Преступников признали виновными в групповом убийстве. Младшего из них, которому на момент вынесения приговора уже исполнилось 18 лет, суд отправил на 9,5 лет в колонию общего режима, старшего — на 13 лет в колонию строгого режима с последующим ограничением свободы на два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру