Прокуратура нашла нарушения в декларациях 25 чебоксарских депутатов

Прокуратура Чебоксар нашла у 25 депутатов местного Горсобрания незадекларированные транспортные средства, недвижимость и счета.

По информации пресс-службы прокуратуры Чувашии, ведомство проверило декларации, предоставленные депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов за 2017 и 2018 годы, и обнаружила значительные нарушения. Вопросы возникли к декларациям 25 народных избранников, чьи имена пока не сообщаются.

В частности, в документах некоторых депутатов не были указаны жилые помещения, сокрыты факты приобретения транспортного средства, а также наличия в собственности моторного судна, двух гидроциклов, квартир и долей на земельный участок и объект недвижимости. Несколькими народными избранниками не указаны доходы, полученные в коммерческих организациях, и счета, открытые в кредитных учреждениях.

В ведомстве отметили, что прокуратура Чебоксар внесла представление в адрес ЧГСД об устранении нарушений законодательства и применении к виновным лицам законных мер ответственности. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру