В Чебоксарах проходят иммерсивные экскурсии

В Чебоксарах проходят иммерсивные экскурсии

В Чебоксарах к юбилею города стартовал туристический проект - иммерсивный променад-театр «Городские легенды». В рамках проекта в историческом центре столицы проходят пешеходные аудио-экскурсии с элементами театрализации. Первая экскурсия проекта - «Нити судьбы», сообщили в пресс-службе мэрии.

Любителей неизведанного и таинственного ожидает увлекательное путешествие во времени, древние чувашские легенды и предания, загадочные места города пяти веков, проникновенные истории, яркие звуки, ощущение духа старого города и невероятные сюрпризы. И все это в сопровождении голосов известных российских актеров — Даниила Страхова, Михаила Ефремова, Александра Бордукова.

Участникам экскурсионной группы выдают фирменные накидки и наушники. В них каждый слышит голос и звуки старинного города, который знакомит с историей Чебоксар.

«Нити судьбы» — спектакль, в котором участники превращаются в главных действующих лиц, улицы города становятся декорациями, прохожие — актерами, а привычные предметы и места обретают новые смыслы. За полтора часа вы совершите променад по историческому центру города, погрузитесь в историю древнейшего народа, более пяти тысяч лет сохранявшего свою историю», - говорят организаторы иммерсивной экскурсии «Нити судьбы». (0+)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру