В Чувашии гастролеры похитили струны у «Ростелекома» на 1,3 млн рублей

В Чувашии на скамье подсудимых оказался преступный квартет, укравший оборудование из помещения Иберсинского линейно-технического центра ПАО «Ростелеком» на сумму свыше 1,3 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Четверо жителей Башкортостана заранее разработали план кражи и даже предварительно побывали в поселке Ибреси, где располагался интересовавший их объект. 10 ноября 2018 года они вернулись туда, спустились с крыши четырехэтажного здания и, взломав замки на окнах, проникли в помещение автозала линейно-технического центра. Воспользовавшись тем, что центр на тот момент не использовался, воры похитили 8760 струн, содержащих сплавы серебра и палладия, общей стоимостью свыше 1,3 млн рублей.

Правоохранителям удалось установить личности всех четверых преступников. Трое из них признали свою вину и частично возместили причиненный ущерб. В итоге, суд отправил участников преступного квартета в колонию общего режима: организатора на четыре года, основного исполнителя на три года, двух других соучастников на два с половиной года.

Приговор не вступил в законную силу, отметили в пресс-службе ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру