Чебоксарец в приступе белой горячки поджег общежитие

Чебоксарец в приступе белой горячки поджег общежитие
Фото: ГУ МЧС по Чувашии

В Чебоксарах на скамье подсудимых окажется 29-летний мужчина, который устроил пожар в общежитии. Ему инкриминируется поджог с причинением значительного ущерба, сообщили в пресс-службе СКР по Чувашии.

Напомним, пожар вспыхнул утром 5 июня в одной из комнат на третьем этаже дома №4 по проспекту 9-ой Пятилетки. 50 жильцов смогли самостоятельно покинуть задымленный подъезд, еще несколько человек спасатели эвакуировали с помощью автолестницы. Пятеро детей и четверо взрослых обратились за медицинской помощью.

Правоохранители задержали 29-летнего сына хозяйки квартиры, в которой находился очаг возгорания. Молодой человек проживал там вместе с сожительницей. Следователи полагают, что тем утром в приступе белой горячки он поджег обшивку из синтепона с внутренней стороны входной двери, после чего разбил оконное стекло, обеспечив доступ кислорода для горения, и скрылся. Пожар уничтожил имущество в квартире на сумму около 80 тысяч рублей.

Эксперты обнаружили у подозреваемого временное расстройство психики, из-за которого он не осознавал опасность своих действий и не мог руководить ими. Ему рекомендовали принудительное лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях. Вопрос о применении принудительных медицинских мер рассмотрит суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру