К 550-летию Чебоксар выпущены праздничный штемпель и почтовый конверт

К 550-летию Чебоксар выпущены праздничный штемпель и почтовый конверт
Изображение: cap.ru

В честь 550-летия Чебоксар Почта России выпустила художественный маркированный конверт и памятный штемпель одного дня. 24 августа на площадке напротив здания Главпочтамта пройдет церемония специального гашения.

Художественный маркированный конверт выпущен общим тиражом 250 тысяч экземпляров и поступил в каждое почтовое отделение республики. На конверте изображены Чебоксары, раскинувшиеся на берегу Волги, и эмблема праздника.

24 августа жители и гости столицы республики смогут принять участие в церемонии гашения конверта штемпелем одного дня на праздничной площадке напротив Главпочтамта. Далее мероприятие продолжится в самом здании, сообщили в УФПС Чувашии.

«Любое памятное гашение знаков почтовой оплаты – это незаурядное событие. Специальный штемпель в честь 550-летия Чебоксар действует только один день – 24 августа 2019 года – и затем будет уничтожен. Маркированный конверт, погашенный им, станет историческим раритетом, напоминающим о памятной дате как в истории нашего города, так и в жизни каждого из нас», – отметил директор филиала Владимир Тимофеев. (0+)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру